晋城技师学院--就业指导网站
当前位置:首页 >> 就业指导 >> 常见问题简答>>技校毕业生符合参军资格吗?

常见问题简答

技校毕业生符合参军资格吗?

文章来源:作者:张伟浏览次数:发表时间:2013年7月27日

答:技校毕业生符合参军资格,且根据《直接从非军事部门招收士官工作规定》,取得高级技工、技师技能等级证的毕业生纳入军队士官招收对象范围,首次授衔确定工资起点标准等参照全日制大专毕业生执行。